Новости
Правительство услышало голос профсоюзов и приняло правильное решение Председатель ФНПР М.В. Шмаков в письме к Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву призвал органы исполнительной власти к выполнению Указа Президента РФ в части повышения заработной платы работников здравоохранения. В ответном письме премьер-министр поблагодарил ФНПР за своевременную реакцию и конструктивные предложения. Дар от ФПОО ДАР – это то, что добровольно и радостно передается от одного к другому, включая в само действие дарения пожелания и позитивное программирование будущего. 11 ноября представители Федерации профсоюзов Орловской области, Орловского городского комитета профсоюза работников народного образования и науки в подарок первичной профсоюзной организации и для детей детского сада № 25 г.Орла, в их зооуголок подарили шиншиллу. Гражданский диалог 9 ноября 2016 года состоялся ежегодный региональный Форум общественных объединений «Гражданский диалог». Профсоюзы отметили День народного единства В День народного единства представители профсоюзных организаций трудовых коллективов предприятий и организаций, студентов орловских вузов приняли участие в шествии и митинге. Многотысячная колонна прошла от площади Ермолова по улице Ленина до городского парка культуры и отдыха. Отделение ПФР по Орловской области информирует На сайте Пенсионного фонда появляются все новые и новые электронные сервисы. Благодаря этому граждане имеют возможность решать многие вопросы с Пенсионным фондом, не вставая из-за компьютера. Не нужно тратить время, чтобы добраться до клиентской службы, не нужно тратить деньги на проезд в транспорте, не надо ожидать приема специалистом. Прохоровское поле В преддверии Дня народного единства первичная профсоюзная организация аппарата Федерации профсоюзов Орловской области побывала в Белгородской области на Прохоровском поле. Где единство народов, героизм и сила духа слились в одно целое, что в последствие назвали Победой. Уважаемые жители Орловской области! Поздравляем вас с государственным праздником – Днём народного единства!
Этот праздник напоминает о героических страницах нашей истории, о многовековых традициях, которые во все времена составляли духовную мощь нашей страны.
Как и много веков назад гражданская ответственность, высокие духовно-нравственные ценности, межнациональное согласие являются сегодня основой для поступательного движения страны вперед.
Убеждены, что вместе, в единстве мы сможем преодолеть трудности, обеспечить достойное будущее детям и внукам!
С праздником вас, дорогие земляки! Счастья вам, радости и мира!
Председатель Федерации профсоюзов Орловской области Н.Г. Меркулов
Генсовет ФНПР: 2017-й станет Годом профсоюзной информации Годом профсоюзной информации станет 2017 год для членских организаций Федерации Независимых профсоюзов России. Соответствующее решение приняли участники Генерального совета ФНПР в ходе заседания, состоявшегося 26 октября.  Выездной прием и семинар в Кромском районе 27 октября состоялся выездной прием членов профсоюзов заместителем председателя Федерации профсоюзов Орловской области Власовым Ю.И., заведующим отделом - главного правового инспектора труда Федерации профсоюзов области Лабутиным С.К. и семинар для председателей районных и первичных профсоюзных организаций, входящих в координационный совет организаций профсоюзов Кромского района. Оба мероприятия проходили в здании Администрации района. И если на прием пришло три члена профсоюза, то в семинаре участвовали 50 человек. Выездной прием показал, что в районе выстроено взаимодействие профсоюзов с органами местного самоуправления, однако требуется и профсоюзная поддержка молодежных инициатив, в части включения в депутатскую программу ремонта фасада здания спортивного комплекса.  Заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России 26 октября в Москве под председательством Михаила Шмакова состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. Были обсуждены вопросы: «О задачах профсоюзов в текущих социально-экономических условиях», «О состоянии информационной работы в ФНПР, её членских организациях и задачах на предстоящий период в свете решений IX съезда ФНПР» и ряд других. В заседании приняли участие представители объединений работодателей, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.
|