1 августа 2025 года
Медаль за бой, медаль за труд
Мы уже писали о том, что Президиум Федерации профсоюзов Орловской области поддержал предложение Федерации Независимых Профсоюзов России и объявил профсоюзный конкурс детского рисунка, посвященный 80-летию Победы, для детей и внуков членов профсоюзов. Тема конкурса — «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд».
Состоялось заседание конкурсной комиссии, в состав которой входили в том числе и профессиональный художник, преподаватель художественного училища Олег Легостаев и директор информационно-выставочного центра Орловской области Иван Богатов. Конкурсная комиссия внимательно рассмотрела все 68 поступивших на конкурс рисунков, и выбрала по три лучших работы в каждой возрастной категории. Хотя сделать это было непросто — все детские работы наполнены особым светом, теплотой и состраданием к поколению прабабушек и прадедушек, на долю которых выпали страшные испытания войной.
Теперь решение о признании выбранных жюри работ лучшими должен утвердить Президиум ФПОО. А затем эти работы отправятся в Москву в ФНПР, где примут участие во всероссийском конкурсе детского рисунка, объявленном ФНПР в рамках празднования 80-летия Победы.
Пока же отобранные конкурсной комиссией работы размещены в информационно-выставочном центре Орловской области. Приурочена эта выставка к празднованию Дня города.
Профсоюзная выставка детских рисунков встречает посетителей центра прямо в фойе. Она будет работать до 11 августа.
Имена победителей и призеров конкурса мы опубликуем в следующем номере газеты.






